Сайт депутата Новгородской областной Думы Анатолия Федотова Понедельник, 06 апреля 2020
Соседи в социальной сети ВКонтакте

Пришли, сыграли, победили

16 ноября 2012

Дебют новгородских детско-юношеских команд в первенстве Санкт-Петербурга по футболу получился триумфальным.

Созданные на базе спортивного клуба новгородского мостоотряда и ДЮСШ-2 сборные юных и молодых футболистов успешно выступили во всех шести возрастных дивизионах. Четыре команды стали чемпионами турниров в северной столице, две - завоевали серебряные медали.

В 14 турах новгородцы одержали 73 победы, забили 600 мячей, пропустив в 10 раз меньше – всего 66..

Более 30 разных клубов вели борьбу - серьезная конкуренция, но новгородские  футболисты уверенно заняли первое общекомандное место и в клубном зачете. Из третьей лиги первенства Санкт-Петербурга ребята вышли в более сильную, вторую, где сыграют в будущем сезоне под руководством известных тренеров Александра Филиппова (награжден Почетным знаком «За заслуги перед Великим Новгородом»), Андрея Семененко ,Валерия и Александра Чугуновых, Виктора Воева и других наставников.

Торжественная церемония вручения кубков, медалей, дипломов и грамот состоялась 15 ноября на сцене городского Дворца культуры. Трудно припомнить, чтобы сразу 70-80 человек чествовали в Великом Новгороде за достижения в футболе. Многие ребята мечтают так же здорово выступать и дальше и сразиться с «чемпионом чемпионов» - питерским «Зенитом».

К слову сказать, в федерации футбола Санкт-Петербурга итоги выступления новгородцев назвали не только высоким достижением, но и настоящим спортивным подвигом. В дни поездок приходилось подниматься в пять утра, а часто возвращаться глубокой ночью. И так – с апреля до конца октября