В Великом Новгороде отметили Всемирный день памяти жертв ДТП

Великий Новгород принял участие в областной профилактической акции в рамках Всемирного Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Акция прошла с 9 по 15 ноября 2020 года.
Акция была направлена на формирование у подростков, молодежи и иных категорий населения ответственного отношения к правилам дорожного движения, повышение информированности граждан по вопросам профилактики дорожно-транспортного травматизма.
Учреждениями культуры и молодежной политики, образовательными организациями среднего и высшего профессионального образования, волонтерскими объединениями проведено 36 мероприятий, из них 23 – в онлайн-формате. Среди используемых форм мероприятий: тематические информационные посты с памятками и видеороликами, профилактические часы, беседы, мастер-классы по первой помощи, интеллектуальные квизы и викторины, выставки книг и творческих работ.
По информации отдела по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики, участниками мероприятий стали более 4 тыс. человек, акции в социальных сетях привлекли более 15 тыс. просмотров.
Похожие материалы:
В регионе сократилось количество ДТП с пострадавшими при неудовлетворительных дорожных условиях
В 2020 году в Новгородской области, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качес...
В Великом Новгороде отметят Всемирный день памяти жертв ДТП
С 9 по 15 ноября 2020 г. в Великом Новгороде и муниципальных районах Новгородской области пройдет...
До конца 2021 года в регионе появятся автоматические пункты весового и габаритного контроля
В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до кон...
Неделя безопасности дорожного движения посвящена детям
В школах и гимазиях города в соответствии с календарем мероприятий по вопросам развития системы п...
В регионе продолжается работа по обустройству пешеходных переходов по новым стандартам
В 2019 году дорожные знаки «Пешеходный переход» были установлены на 91-й «зебре», на 709-ти нанес...