Сайт депутата Новгородской областной Думы Анатолия Федотова Понедельник, 06 апреля 2020
Соседи в социальной сети ВКонтакте

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА 2012

06 июня 2012

10 июня 2012 г. «Малая Родина большой страны»






10 июня, воскресенье

11.00 – 11.30

Ярославово Дворище, сценический комплекс

Массовая физическая зарядка «Здоровье нации»  при поддержке новгородского филиала ОАО «ВымпелКом»

11.30 – 12.00

Ярославово Дворище- пл. Победы – Софийская

Шествие участников праздника на площадь Победы–Софийскую (через Кремль)

12.00 – 12.30

пл. Победы – Софийская

Торжественное открытие Дня Города – 2012: чествование

почетного гражданина Великого Новгорода, чествование новорожденного, молодоженов, «золотых пар», возложение цветов к памятнику «1000 – летие России», вручение сертификата за рождение тройни.

 

13.00

Кремль площадка перед  памятником

«1000-летие России»

Церемония закладки капсулы с посланием будущим

поколениям новгородцев.

12.30 – 14.00

пл. Победы – Софийская

Фестиваль фитнес – центров и черлидинга

«Мир Движения – 2012»

при поддержке новгородского филиала ОАО «ВымпелКом»

Участники фестиваля:

Фитнес – студия «Универсал», спортивная федерация

черлидинга Новгородской области, спортивный клуб «Атлет», фитнес–центр «Галатея», фитнес – клуб «Афродита»,

спортивно – танцевальный коллектив «Стиль» (г. Валдай)

12.30 – 19.00

пл. Победы – Софийская

Открытые городские  соревнования по уличному  баскетболу (стритболу) «Я выбираю МЯЧ»

14.00 – 16.00

пл. Победы – Софийская

Фестиваль единоборств при поддержке Федерации боевых искусств

16.00 –20.00

пл. Победы – Софийская

Фестиваль экстремальных видов спорта (роллеры, бимикс, скейтборд).

 

 

16.00 – 20.00

Сценический комплекс на пл. Победы – Софийской

Выступление творческих коллективов  и солистов Великого Новгорода

12.30 – 16.30

Фестиваль национальных культур

16.00

Ярославово дворище, сценический комплекс

Презентация конкурса молодых дизайнеров

«Этно – мода 2012»

16.30 – 00.30

Ярославово дворище, cценический комплекс

Фестиваль концертных программ «Новый город»

0.30

Акватория р. Волхов

Праздничный салют

12.00 – 23.30

Во дворе ТЦ «Диез»,  у кафе «Тайм аут»

Музыкальный фестиваль «DEKAfest» (компания «Дека») при поддержке ГТЦ «Весь Мир», кафе «Тайм Аут», концертной фирмы «Славянский Двор», офиса туризма «Красная Изба», радио «Ретро FM», «Дорожное Радио»

 

Территория Путевого Дворца Екатерины II

ул. Дворцовая д.3

11.00 – 16.00

Фестиваль расписных скамеек «Uzor National» при поддержке ЗАО «Проектстрой»

11.00 – 18.00

Фотовыставка в формате «Сушка»

11.00 – 18.00

Выставка работ финалистов фотоконкурса

11.00 – 18.00

«Новгород мультикультурный»

11.00 – 18.00

Выставка – ярмарка «National handmade»

13.00-17.00

Концертная программа в рамках молодежного фестиваля

национальных культур

17.00-17.30 Конкурс – показ «Этномода в Великом Новгороде»

18.00 Подведение итогов молодежного фестиваля национальных культур

12.30 – 18.00

Кремлевский парк у  памятника С.В. Рахманинову

«Стильный город. Цветочная симфония» – фестиваль арт – флор дизайна

Участники:

Мастерская праздника «Звёздный порт»,

Цветочные салоны: «Бутони», Цветы «Флоренция», «ПОТ – Э ФЛЕР»,  «ЛЮКСФЛОР», «ФЕЯ», «АМЕЛИЯ»

Флористы: Ирина Некрасова, Дёмочкина Ольга

12.30 – 18.00 

Кремлевский парк, летняя эстрада

Фестиваль детства и юности «Территория радости»

18.00 – 20.00

Фестиваль современного танца (брейк – данс, хип – хоп)

20.00 – 23.00

Танцевальная программа для молодежи и студентов

12.00 – 15.00

Кремлевский парк, площадка у ресторана «Ильмень»

Детская  игровая программа от магазина  игрушек «Роджер»

17.00 – 19.00

площадка у фонтана «САДКО»

 Танцевальная программа

«В городском саду играет духовой оркестр»

11.30 – 18.00

Городской пляж

Соревнования по пляжному  волейболу

13.00 –16.00

Городской пляж (у Монумента Победы)

Фестиваль технических видов спорта и воздушных змеев

 «Дети, техника, творчество

13.00 – 15.00

Показ техники от компании «FiberBoat – Motors»

13.00 – 16.00

Шахматный турнир

13.00 – 14.00

Мастер-классы по техническому творчеству

Семейная конкурсная программа «Вместе с папой

покоряем мечту»

14.20 – 14.50

Конкурс «Воздушных змеев»

15.00 – 15.40

Конкурс «Светофор»

19.00 – 23.00

Городской пляж

Показательные подъемы аэростата «Великий Новгород» при поддержке ООО «Стихия»

 9.30 – 17.00

Акватория реки  Волхов, напротив

Монумента Победы

Финал II этапа Кубка по кануполо

«Кубок Новгородского кремля-2012»

18.00 – 22.00

Волейбольная площадка  Кремлевского  парка

Турнир по волейболу

 

 

 

20.00 – 23.30

Кремль, площадка у башни Кокуй

Музыкальное шоу в Новгородском кремле

 «Новгородское вече»

11.00 - 22.00

Аркада Ярославова дворища

Фото-кросс «Один день из жизни древнего города»

11.30 – 22.00

Аркада Ярославова дворища

Анимационная площадка «Город детства»:

работа аттракционов, батутов

Игровая площадка детского центра «Казинаки Сити»

при гостинице Парк Инн

12.30-15-30

 «Детская площадка Барни» компании ООО «Крафт Фудс Рус»

14.00 – 16.00

Аркада Ярославова дворища

Фестиваль детского рисунка при поддержке Центра

внешкольной работы «Алые Паруса»

12.00 – 15.00

Ярославово дворище, площадка у Воротной башни

Семейный спортивный праздник от «Вагона Игрушек» –

Летние игры «Мама, папа, я – спортивная семья!»

15.00 – 18.00

Ярославово дворище, площадка у Воротной башни

Цирковая анимационная программа «Забавы Новгородского торга» с участием театра «Маска» (г. Санкт – Петербург)

Лауреата Международных конкурсов,  образцового циркового коллектива «Цирковая студия «Каскад»

14.00 – 18.00

Ярославово дворище

Фестиваль настольных игр «ФИШКА»

при поддержке магазина настольных игр «Фишка»

11.00

Дом музыки им.С.В. Рахманинова

ул. Б.Московская д. 7

Презентация города – побратима Уусикаупунки (Финляндия) выступление театральной группы с постановкой

«Предложение» по рассказу А.Чехова на финском языке

15.00 – 17.00

Церковь Георгия на Торгу

Концерт хоровой музыки

Народный коллектив Академический смешанный  хор.  

Художественный руководитель, Заслуженный работник

культуры РФ Кирилл Шаленный

Народный коллектив Академический женский  хор,

дирижер Марина Попова

17.00 19.00

Римско-католический храм св. апостолов Петра и Павла

ул. Санкт – Петербургская, д. 12

Концерт органной и вокальной музыки.

Солист Государственного Академического Большого театра России  Виталий Панфилов (тенор)

орган – Ришард Сварцевич

9 июня  – 17 июня

площадка у Дворца  культуры и молодежи «ГОРОД»

 Выставка – ярмарка «Гостевые сходы»

11 июня, понедельник

площадь Победы-Софийской:

11.00-14.00

Развлекательная интерактивная игровая программа для детей и родителей «Площадь чудес», конкурс рисунка на асфальте

13.00-17.00

Сценический комплекс площади Победы-Софийской

Концерт-сюрприз «Городские цветы» с участием творческих коллективов Великого Новгорода

19.00-20.00

Софийская набережная, площадка у входа на пешеходный мост

Концерт Образцового коллектива «Оркестр русских народных инструментов «Мозайка», художественный руководитель Сергей Яковлев, дворец детского и юношеского  творчества

Новгородский театр для детей и молодёжи  «Малый»

(пр. Мира 32А)

19.00

Премьера спектакля  «3 сестры»

Режиссер – Патриция Барбуисни (Швейцария)

Возраст 16+

при поддержке Генерального консульства Швейцарии

12 июня, вторник

13.00 – 15.00

Кремль  у памятника «1000-летие России»

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню России.

Вручение паспортов юным новгородцам.

Концерт авторской и патриотической песни и поэзии

«Поем тебе, Россия»