Специалисты завода ИКЕА будут востребованы на рынке труда области

Как сообщает пресс-центр правительства региона, об этом сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин на Петербургском международном экономическом форуме, комментируя информацию об уходе компании ИКЕА с российского рынка. Глава региона подчеркнул, что предприятие ИКЕА, находящееся на территории Новгородской области, продолжит производство, но уже с новым собственником. Сотрудники компании сохранят работу, завод не закроется.
Глава региона также добавил, что пока ситуация не восстановится, новым собственникам и сотрудникам предприятия будет оказываться всевозможное содействие. Андрей Никитин уверен, на качестве производимой компанией продукции перемены никак не отразятся.
«Почему мы думаем, что у российских производителей качество должно быть ниже? У нас есть серьезное предприятие, крупный собственник. И я уверен, что стандарты, которые достигнуты, будут соблюдаться. Сейчас там трудится чуть меньше семисот человек, и все они талантливы. Большинство из них будет работать дальше. Тот, кто захочет уйти, обязательно найдет работу. Я думаю, завтра-послезавтра прямо на территории откроем филиал нашего консалтингового центра и просто в ручном режиме тем, кто захочет, будем предлагать варианты стабильной зарплаты на территории региона. Мы даже обсуждали, что такие таланты мы бы и в правительство Новгородской области взяли, с таким производственным опытом, умением так подходить к качеству. Поверьте, никто не пропадет», – подчеркнул Андрей Никитин.
Похожие материалы:
В прошлом году с помощью Центра занятости региона трудоустроились более семи тысяч человек
Сегодня, 19 апреля, в России отмечается День работников службы занятости. Центр занятости населен...
Безработные могут подать заявку на бесплатное переобучение
Бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию в рамках нацпроекта "Демография" теп...
Центр занятости населения помогает новгородским подросткам найти подработку в свободное от учебы время
Центр занятости населения Новгородской области оказывает государственную услугу по организации вр...
Самозанятых в Новгородской области приглашают на «Самолет»
В Новгородской области стартует новый набор самозанятых на проект «Самолет». Его организует центр...
Новгородцы смогут бесплатно пройти курсы переподготовки
Новгородский университет станет участником программы профессионального обучения и дополнительного...